Возможно ли оспорить недобросовестно заключенный срочный трудовой договор, его срок и способы оспаривания

• г. Камышин

Можно ли оспорить неправомерно заключенный срочный трудовой договор, срок действия которого заканчивается через три месяца. Как и где?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте иск в суд, требуйте заключения договора бессрочного.

УДАЧИ ВАМ

здравствуйте. можно. в суде. в течении трех месяцев с момента расторжения.

удачи вам

Трудовой договор, заключенный на определенный срок при отсутствии достаточных к тому оснований, установленных судом, считается заключенным на неопределенный срок согласно статье 58 ТК РФ . В судебном порядке можно определить достаточность оснований для заключения именно срочного договора. Обращайтесь. Ждать расторжения вовсе не обязательно.