Угроза судебного пристава из-за неоплаченных кредитов на сумму 500 т руб. Какие меры могут быть приняты и могут ли быть требования оплаты других кредитов?

• г. Санкт-Петербург

Есть неоплаченные кредиты, общей суммы около 500 т руб. Пришло извещение, что вызывает судебный пристав (по поводу одного кредита 100 т. руб.) Требует привезти оплаченную квитанцию и справку 2 ндфл. В данный момент возможности оплатить всю сумму нет. Официально работает только муж (зарплата 30000 руб), жена в декрете с маленьким ребенком. Какие меры могут принять приставы? Могут ли потребовать оплатить сразу же и остальные кредиты? (остальные кредиты ведут другие приставы)

Ответы на вопрос (1):

Если по остальным кредитам есть судебные решения, вступившие в законную силу, были выданы исполнительные листы и возбуждены исполнительные производства - могут. Но это нам неведомо. Раз вызов касается одного кредита - значит, он касается одного исполнительного производства по данному кредиту.