Могу ли я в одностороннем порядке выписать её к матери?

• г. Москва

В муниципальной квартире прописаны я,моя мама и несовершеннолетняя дочь от первого брака. Дочь проживает у с матерью, там же ходит в школу, и т.д.,в нашей квартире она не провела ни одного дня, хотя я исправно плачу за неё по счетам ЖКХ. Могу ли я в одностороннем порядке выписать её к матери? Или,каковы шасы добиться этого в судебном порядке?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Павел!

Вашу дочь, которая в квартиру не вселялась, можно в судебном порядке признать неприобретшей право пользования квартирой и снять с регистрационного учета. Если все так, как Вы описываета, то шансы имеются.... Вам нужна квалифицированная помощь!

Обратитесь к адвокату! На сайте работает много замечательных московских адвокатов!

Удачи Вам!

Уважаемый Павел.

Необходимо обратиться в суд с иском о признании дочери не приобретшей право пользования квартирой. Исход дела зависит от Ваших действий, позиции ответчика и пр. Надо понимать, что процесс состязательный и каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается. Шансы есть. Удачи!