Отмена льготного стажа в техникуме - Возможно ли досрочное назначение пенсии для работника, работающего с несовершеннолетними студентами?

• г. Пермь

Работаю в техникуме. С 2012 года отменили льготный стаж на основании того, что в техникуме обучается менее 50 процентов детей в возрасте до 18 лет. Я же работаю с первым курсом, где большинство детей несовершеннолетние. Могу ли я расчитывать на досрочное назначение пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Льготный пед.стаж в образовательном учреждении - при наличии не менее 50% детей в возрасте до 18 лет