Каковы мои действия, если поведение сорудников банка не правомерны?

• г. Павлово

В приложении к кредитному договору с банком есть таблица платежей, в соответсвии с этой таблицей я должна заплатить одну сумму, но обратившись в кассу при погашении этой суммы кассир у себя на компьютере видит другой рассчет, по которому я должна заплатить больше (не на 100, и даже не на 1000 руб.) Обратившись в кредитный отдел, мне сказали, что бывает иногда такие ошибки совершаются. Вопрос: если я имею подписанный банком договор и приложение к этому договору с таблицей платежей, правомерно ли поступает банк, если просит меня оплатить бОльшую сумму, сославшись на ошибку сотрудника кредитного отдела? Договор подписан не только этим сотрудником, но и уполномоченным "высоким" лицом банка. Получается меня уведомили об одной сумме, а теперь так просто из-за ошибки кредитного специалиста я должна платить другую сумму. Каковы мои действия, если поведение сорудников банка не правомерны?

Ответы на вопрос (1):

Точно сказать нельзя, зависит от условий договора. Например, если в тексте договора указан определенный процент, который взыскивается по кредиту, то платить надо. В то же время, если в тексте договора процент по кредиту не указан, просто существует отсылка к приложению (таблице), то платить не надо, будет действовать именно условия таблицы. В таком случае просто оплачиваете в соответствии с таблицей.