Проблемы с алиментами - как вернуть деньги или зачесть их в счет алиментов?

• г. Москва

Я в 2014 году встречалась с молодым человеком. Он разведен и имел дочь на тот момент 3 лет и платил алименты по рукописной расписке написанной им, что он по 7000 будет платить ежемесячно. С февраля 2014 по май 2014 года по просьбе своего молодого человека я сама отправляля ежемесячно через кассу сбербанка бывшей жене по 7000 рублей от своено имени и комментарии к платежу не делала. Сейчас пришло уведомление от пристава, что эти деньги не приняли к алиментным платежам и повис долг. Сейчас я его жена. Как мне вернуть свои деньги или зачесть их в счет алиментов моего мужа? Бывшая жена говорит, что эти деньги она получила как подарок от меня ребенку. А может я смогу вернуть как ошибочные платежи? Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Объясните бывшей супруге, что взыщите как неосновательное обогащение. тем более, если остались квитанции и чеки. ст. 1102 ГКРФ, К тому же взыщите судебные расходы. направьте для начала претензию

Лучше оспорить отказ пристава в суде.