Вопрос о плате членских взносов за лесные участки, приобретенные владельцами СНТ через лесничество

• г. Москва

СНТ. Крайние к лесу участки (владельцы) прикупили землю через лесничество. Должны ли они платить членские взносы в СНТ? В утверждённом плане товарищества эти лесные участки есть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно смотреть кадастровый паспорт

Здравствуйте Вадим. Если Вы не являетесь членом СНТ, то платить членские взносы Вы не обязаны. В соответствии со ст.8 закона, граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения за плату на условиях договоров, заключенных с таким объединением в письменной форме в порядке, определенном общим собранием членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения.

Платить Вы обязаны только по договорам, заключённым собственником имущества (Вами), с исполнителями услуг.