Каковы мои шансы на банкротство и возможные исходы?

• г. Краснодар

Попадаю ли я под закон о банкротстве и какой результат банкротства мне ожидать?

Добрый день. У меня долги по кредитам около 450 тыс. рублей на сегодняшний день, к январю 2016 г. сумма долга вырастет до 500 тыс. рублей. Кредиты были ранее реструктарезированы и платились около полу года во время, далее выплачивать кредиты не смогла, в связи с удорожанием жизни и нехваткой заработной платы на выплаты по кредитам (прожиточный минимум в нашем регионе на ребенка-9500 руб, на взрослого работающего-10500 руб). Я мать-одиночка, не замужем, содержу ребенка одна. Моя зарплата 20000 рублей (на двоих - меня и сына), других доходов (накоплений на счетах в банках) нет, имущества (квартир, машин, домов, дачи) да и просто какого либо имущества не имею. Подскажите, попадаю ли я под закон о банкротстве и какой результат банкротства мне ожидать?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете не ждать, пока долг вырастет и подавать на банкротство после 1 октября этого года, т.к. ваш доход и имущество меньше имеющего долга. После признания вас банкротом в течении трех лет вы не можете занимать руководящие должности, покупать дорогостоящие покупки (жилье, автомобили и т.д.). в течении 5 лет вам банки не будут давать кредиты и прочее.