Возможно ли получить гражданство РФ по упрощенной системе, если состоял в браке с гражданкой РФ и подал документы на получение РВП в 2009 году?

• г. Арсеньев

Cостою в браке с гражднкой рф 23 мая 2009 года подал все необходимые документы на получение рвп могу ли я получить гражданство рф по упрощенной системе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий.

Можете, но не по части 4 статьи 14 ФЗ "О гражданстве РФ". И теперь только после получения вида на жительство и не ранее мая 2012 года сможете подать заявление о приёме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.