Как вернуть прописку внуку после того, как его автоматически выписали из квартиры и перевели мать в новую жилплощадь?

• г. Челябинск

Вчера сообщили, что моего внука автоматом выписали из квартиры, где он является собственником, объясняя это тем, что мать выписалась и купила квартиру, вот уже полтора года он оказывается нигде не прописан, а мы и не знали. Внуку 16 лет, там двухкомнатная квартира, а мать купила однушку. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

В отдел опеки и в прокуратуру пишите заявление. Это - беспредел.