Право на наследство после отказа от приватизации дома, где прописан умерший брат

• г. Красноярск

Приватизировал дом брат на себя я от приватизации отказалась через 4 месяца брат умер в доме я прописана имею я право на наследство с другимс наследниками.

Ответы на вопрос (1):

Статья 1141. Общие положения

1. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142 - 1145 и 1148 настоящего Кодекса.

Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства.

2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146).

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2015