Вопрос о возможности наложения ареста на имущество и недвижимость родственников в связи с моей ответственностью за кредит и трагической ситуацией

• г. Нововоронеж

Я выступила поручителем у человека который потом покончил жизнь самоубийством я лишина зарплаты да и не в состоянии выплачивать кредит могут ли если я прописана у родителей мужа, а мы проживаем в доме незавершенного строительства который принадлежит свекрови наложить арест на имущество и на нежвижимость родственников.

Ответы на вопрос (1):

Елена, арест, с целью обеспечения решения суда, накладывается только на имущество должника.