1) Разногласия по задолженности между клиентом и провайдером после расторжения договора.\n2) Безосновательное списание средств после расторжения договора - правомерно ли это?\n3) Законность требования клиента об отсутствии зад

• г. Москва

Расторг с провайдером договор. Оплатил долги. Выдали талон с печатью, что задолженности нет. Спустя два месяца начали звонить и информировать о задолженности, мол условия договора нарушил. В талоне написано долгов нет, а оператор говорит, что есть.

1) Кто прав?

2) Имеют ли они право списывать средства после расторжения договора?

3) Есть ли статьи, законы РФ, в которых говорится, что долги погашаются во время расторжения договора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

С момента расторжения договора прекращаются все обязанности и права сторон ст. 450 ГК РФ