Оформление трудовых отношений с ИП - доказательства принадлежности номера телефона сыну хозяйки ИП

• г. Кемерово

В суде (установление трудовых отношений с ИП), ответчик заявила, что работник отработал не 3 месяца, в два дня и люди, которые принимали работника на работу (сын и зять хозяйки ИП), никогда не работали в ИП. В соцсетях есть реклама заведения, в котором работал работник, и эту рекламу и приглашение на работу сотрудников, дает дает сын хозяйки ИП, с указанием его номера телефона. Является ли эта информация доказательством, что сын является работником заведения или он должен быть обязательно оформлен официально? Просто есть видео съемка телефонного разговора, где этот сын признает сумму долга по зарплате, трудовые отношения. Но, судья говорит, что надо еще доказать, принадлежность номера телефона сыну хозяйки.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валерия! Советую посмотреть статью в Вестнике ВАС РФ № 3, 2003 года,автор А.А. Вайшнурс "Обеспечение и сбор доказательств с помощью Интернета. Процессуальный статус доказательств, полученных с помощью Интернета."