Ограничения на отпуск по графику работы в условиях крайнего севера - мои наблюдения

• г. Магадан

Работаю и проживаю в районе крайнего севера! Трудоустроился в декабре 2014 г. Первый отпуск предоставили в октябре 2015 г. В июле 2016 г. собрались ехать в отпуск всей семьёй в центральные районы страны. Пошёл писать заявление и отделе кадров ответили, что отпуск дадут, но не за целый год, а за фактически отработанное время. Это что получается если пришёл на работу зимой, то и отпуска только зимой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, работодатель не прав, по истечении 6 месяцев вы вправе требовать отпуск за весь период.

Отпуск предоставляется за весь год.