Как решить проблему постоянного шума, пыли и осыпающегося фундамента, вызванных проезжей частью без асфальта?

• г. Находка

Вопрос вот в чём: живу в посёлке, прямо под окнами пролегает дорога (асфальта нет). Одолели самосвалы, которые 6 дней в неделю возят камни и землю с карьера (по видимому для частной стройки). Вся эта пылища и вонь от бензина попадает в дом, в огород. Плюс ко всему ужасный шум. И так с 8:00 вплоть до темноты. Фундамент постоянно осыпается. Подскажите решение проблемы, пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Напишите жалобу в Роспотребнадзор

жалобу пишите для начала в прокуратуру и претензию стройкомпании и в роспотребнадзор потом можно в суд и взыскать моральный и материальный ущерб