Незаконное лишение сотрудницы ежемесячной премии - как опротестовать и был ли руководитель правомочен?

• г. Североуральск

Сотрудницу в моем отделе лишили ежемесячной премии на 100%, ошибочно переплатила аттестационный коэффициент руководителю одного детского сада, в приказе звучит: за неисполнение приказов руководителя мку цбуо (централизованная бухгалтерия учреждений образования), но нет никакого конкретного приказа, который бы она не исполнила, все указания были на словах, в приказе на установление нового должностного оклада руководителям не было уточнения, что атт, коэф-т входит в оклад по новой систетме оплаты труда и приказа о снятии коэфф-а тоже не было. Как опротестовать и имел ли права наш руководитель лишить премии на 100%?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд и оспаривайте приказ в судебном порядке.