Работаю ли я допустимое количество времени безработным и имею ли возможность получить обучение по вождению за счет центра?

• г. Кемерово

Мне 26 не работаю с июля месяца. До того как встать в центр на последнем месте работы 4 месяца, когда заполняла анкету, указала, что 1.8 года проработала менеджером. Есть высшее окоченное и одно не полное высшее. Мне выплачивают 515 рублей. Это норма? Могу ли я обучиться вождению за счет центра?

Ответы на вопрос (1):

Нет, минимум в любом случае больше.

Можете, если направят на такое обучение.

Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2014 г. N 1382

"О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2015 год"

"В соответствии со статьей 33 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

Установить на 2015 год минимальную величину пособия по безработице в размере 850 рублей и максимальную величину пособия по безработице в размере 4900 рублей.

Председатель Правительства

Российской Федерации Д. Медведев

"