Какая ставка технички в школах Ингушетии.

• г. Малгобек

Какая ставка технички в школах ингушетии.

Ответы на вопрос (1):

Приказ Минпроса СССР от 31.12.1986 N 264 "Об утверждении Типовых штатов начальных, неполных средних и средних общеобразовательных школ и дополнительных штатов хозяйственного и обслуживающего персонала общеобразовательных школ с продленным днем" утратил силу на территории Российской Федерации в связи с изданием Приказа Минобрнауки РФ от 09.06.2008 N 177.

Сегодня существует примерный документ, определяющий "Нормы труда на вспомогательные работы в жилищно-коммунальном хозяйстве", утв. Госстроем РФ (М., ЦНИС, 2000). Данный документ носит рекомендательный характер и может быть использован в качестве основы для разработки систем нормирования труда, устанавливаемых в организациях. В соответствии с Трудовых кодексом РФ системы нормирования труда определяются работодателем с учетом мнения представительного органа работников или устанавливаются коллективным договором. Для однородных работ могут разрабатываться и устанавливаться типовые (межотраслевые, отраслевые, профессиональные и иные) нормы труда в соответствии с Правилами, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 11.11.2002 N 804.