Смерть мужа - дела с кредитом от Быстроденьги и почему просят свидетельство о смерти

• г. Новосибирск

Муж у меня умер 26 августа, 26 сентября позвонили мне из быстроденьги и сказали что он брал у них кредит. На его телефоне нет от них смс, договора о займе я не находила в его вещах. Просят свидетельство о смерти. Мне его сегодня им показать или через два дня, когда у меня будет возможность погасить его кредит?

Ответы на вопрос (1):

Покажите сейчас, возможно там есть страховка на случай смерти. И еще Вы обязаны погасить его долги, только если вступаете в права наследования.