Что делать, если потеряны все экземпляры договора купли-продажи и имеет ли он юридическую силу?

• г. Нижнекамск

У меня такой вопрос. Хотел купить дом, был составлен договор купли продажи, но подписан только один экземпляр из трех. Затем продавец передумал продавать дом. подписанный договор нигде не успели зарегестрировать, деньги и какие либо документы на дом никто никому не передавал. Но так получилось что все три экземпляра договора потерялись и теперь продавец дома боится что что нибудь может случиться с домом. Скажите, что делать в данной ситуации и вообще имеет ли такой договор юридическую силу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Переживать Продавцу дома не нужно, поскольку такой договор будет действителен только с момента государственной регистрации, на которую нужно явиться Продавцу и Покупателю лично и написать заявление на переход права собственности. Поскольку такового сторонами совершено не было - дом останется в собственности Продавца.