Вопрос о выкупе его доли в квартире и денежной компенсации уже решался.

• г. Калининград

Помогите пожалуйста. У нас однокомнатная квартира 35 м.кв, четыре собственника у каждого по 1/4 доли. Девять лет по судам хожу, а толку нет. В очередной раз пришел очередной иск от бывшего сожителя. Он хочет, чтобы суд в однокомнатной квартире выделили его долю в натуре, если это не возможно, то хочет через суд заставить нас выкупить его долю. Вопрос о выкупе его доли в квартире и денежной компенсации уже решался. Ему отказали и районный суд и областной в этом иске. Оценка квартиры на этот раз соответствуес стоимости квартриры год назад. Помогите пожалуйста, что я могу сделать и может ли суд выделить в натуре его долю в однокомнатной квартире (черыпе метра в комнате).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Доля в квартире " в натуре" -реально выделена быть не может, если нет возможности из выделяемой доли обустроить отдельную квартиру. С кухней, санузлом.. и пр...

Принудить Вас к покупке доли, также не возможно. Просите суд отказать в удовлетворении исковых требований! Но, все -же обратитесь к адвокату! Удачи Вам!