Мне 2 месяца не платят зарплату. При увольнении меня могут заставить отрабатывать 2 недели?

• г. Тула

Мне 2 месяца не платят зарплату. При увольнении меня могут заставить отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Руслан. Если зарплату не платят пишите претензию работодателю, где устанавливайте срок в 10 дней для получения письменного ответа. Пишите жалобу в государственную инспекцию труда, прокуратуру. Если ответа не будет, заработная плата не будет выплачена, то обращайтесь с исковым заявлением о взыскании задолженности компенсации индексации по заработной плате. В соответствии со ст. 393 ТК при обращении с иском в суд, работники освобождаются от уплаты пошлин и судебных расходов