Нарушение корпоративной этики и проблемы на рабочем месте - как справиться и предотвратить увольнение?

• г. Новосибирск

Ситуация такая: я работаю руководителем. Директор направления, без моего согламия устроил свою жену в мой отдел.

Так же не смотря на мой протест через 4 месяца он сделал её ведущим специалистом.

Девушка прямо скажем звезд с неба не хватает.

Поручения она не выполняет. Любые мной поставленные задачи он с неё снимает.

На работу она ходит когда хочет. Когда не хочет соответственно не приходит.

Но и это можно было бы терпеть не доводя до конфликта если бы не одно но.

Я имею ребенка не достигшего возраста года. Раньше вышла из декрета. На моей работе это ни как не отрожается.

На больничный не хожу. С ребенком сидит бабушка. Я вышла на 0.9 ставки.

Но у директора план посадить её на моё место.

Сейчас на меня открыли коллективную травлю.

Любые мои попытки победить ситуацию упираются в именно этого директора.

Дело осложняется и тем, что отдел новый и не у меня как у руководителя, ни у ведущих специалистов нет должностных инструкций.

Месяц назад я получила письмо, где он пишет, что снимает с меня полномочия руководителя.

Тоесть я получаю ту же зп. Так же хожу на работу, но отделом управляет его жена.

Обо мне в компании распростроняется откровенная клевета.

Мой приход и уход актируют.

Отпрашиваться мне нельзя.

В подчинение у меня есть сотрудники которые работают на удаленных участках. - Туда мне ездить в рабочее воемя нельзя.

Со мной, в форме угроз увольнением, запрещенно общаться руководителям смежных подразделений.

Мне закрыли удаленный доступ до рабочего места. Хотя в выходные требуется согласовывать работы.

Как в этой ситуации быть и есть ли вероятность что он все же меня сможет уволить?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, помимо должностной инструкции, которой, как Вы пишете нет, есть еще и трудовой договор. "отталкиваться" Вам в первую очередь нужно от него; не допускать нарушений правил внутреннего трудового распорядка. В этом случае уволть Вас оснований у рукоовдителя не будет.