Нарушение корпоративной этики и проблемы на рабочем месте - как справиться и предотвратить увольнение?

• г. Новосибирск

Ситуация такая: я работаю руководителем. Директор направления, без моего согламия устроил свою жену в мой отдел.

Так же не смотря на мой протест через 4 месяца он сделал её ведущим специалистом.

Девушка прямо скажем звезд с неба не хватает.

Поручения она не выполняет. Любые мной поставленные задачи он с неё снимает.

На работу она ходит когда хочет. Когда не хочет соответственно не приходит.

Но и это можно было бы терпеть не доводя до конфликта если бы не одно но.

Я имею ребенка не достигшего возраста года. Раньше вышла из декрета. На моей работе это ни как не отрожается.

На больничный не хожу. С ребенком сидит бабушка. Я вышла на 0.9 ставки.

Но у директора план посадить её на моё место.

Сейчас на меня открыли коллективную травлю.

Любые мои попытки победить ситуацию упираются в именно этого директора.

Дело осложняется и тем, что отдел новый и не у меня как у руководителя, ни у ведущих специалистов нет должностных инструкций.

Месяц назад я получила письмо, где он пишет, что снимает с меня полномочия руководителя.

Тоесть я получаю ту же зп. Так же хожу на работу, но отделом управляет его жена.

Обо мне в компании распростроняется откровенная клевета.

Мой приход и уход актируют.

Отпрашиваться мне нельзя.

В подчинение у меня есть сотрудники которые работают на удаленных участках. - Туда мне ездить в рабочее воемя нельзя.

Со мной, в форме угроз увольнением, запрещенно общаться руководителям смежных подразделений.

Мне закрыли удаленный доступ до рабочего места. Хотя в выходные требуется согласовывать работы.

Как в этой ситуации быть и есть ли вероятность что он все же меня сможет уволить?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, помимо должностной инструкции, которой, как Вы пишете нет, есть еще и трудовой договор. "отталкиваться" Вам в первую очередь нужно от него; не допускать нарушений правил внутреннего трудового распорядка. В этом случае уволть Вас оснований у рукоовдителя не будет.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас я нахожусь в декретном отпуске. Летом выходить на работу, тк ребенку 3 года. До декрета я работала в банке в отделе продвижения Ведущим специалистом. Пока я была в декрете, этот отдел ликвидировали и я была переведена в отдел продаж также ведущим специалистом. Сейчас мне говорят, что свободных ставок ведущих специалистов нет и настаивают, чтобы я вышла из декрета на должность простого специалиста, что для меня является понижением. Насколько это правомерно? Спасибо.

Я работаю в отделе кадров специалистом и у нас в отделе есть ведущий специалист, в период моего нахождения на больничном листе ведущий специалист сделала перевод на другую должность работника. Перевела она его с нарушением, не ознакомила с должностной инструкцией. У этого работника произошёл несчастный случай, который потребовал ознакомления в должностной инструкции, а этого там не обнаружили. В итоге мне объявили выговор в виде замечания, объяснив это тем, что я должна проверять работу за ведущим специалистом и не имеет значения, что ты на больничном. И я не могу понять как же так. Почему простой специалист должен проверять работу за ведущим специалистом? Законно ли это?

Хочу 12 апреля выйти из декрета на работу (работала на 1,5 ставки, помощником директора и специалистом по кадровой работе). Директор сейчас говорит, что выхожу на ставку помощника, а девушка которая сейчас на моем месте остаётся кадровиком, у неё это основная работа. Правомерно ли это?

Вопрос такого характера: я на работу устроилась на ставку свою, после работа изменилась в плане объема, и нас двоих с коллегой на договора перевели. Я была на ставке питания, так как работы стало меньше в питании, мне сказали, что переводим на договора, также ведущим специалистом. Моя коллега т.к перевелась на договора, ей дали ставку ведущего специалиста, хотя она до этого была просто специалист. Девушка на договорах, до нас которая работала, в декретном отпуске, у нее ставка тоже ведущий специалист. Вопрос: Мы ей должны место по закону освободить?

Я работала специалистом по кадром 2,5 года, далее переведена ведущим специалистом по кадрам, работаю уже год., практически одна. Директор принял еще специалиста по кадрам. По слухам он принял ее пообещав ей мое место. Сейчас он всячески унижает меня, оскарбляет прилюдно, лишает премии. Скажите сможет ли он меня перевести на прежнее мето работы-специалистом по кадрам без моего писменного заявления, и без моего согласия. И как мне быть если он создает все условия для невозможной работы? Посоветуйте пожалуйста что нибудь. Работать невозможно!

На работе сложилась следующая ситуация. Несколько лет назад на ра-боте появилась свободная должность, которая была предложена мне. Я дала свое со-гласие. Но спустя некоторое время моя кандидатура была отклонена и на это место взя-ли человека с улицы. Так как новый работник не справлялся со всеми вмененными ему обязанностями, были переписаны должностные инструкции (ДИ) и часть работы была распределена между мной и еще одной коллегой. Новые ДИ были нами подписаны, так как нам пригрозили увольнением. Полгода назад было объявлено о сокращении штата. Новый работник тут же собралась в декрет. Теперь вновь руководитель хочет перепи-сать ДИ и вменить мне работу декретницы временно, а моей коллеге всю мою работу. Я не хочу исполнять данную работу. Чем я могу мотивировать отказ?

На работе сложилась следующая ситуация. Несколько лет назад на ра-боте появилась свободная должность, которая была предложена мне. Я дала свое со-гласие. Но спустя некоторое время моя кандидатура была отклонена и на это место взя-ли человека с улицы. Так как новый работник не справлялся со всеми вмененными ему обязанностями, были переписаны должностные инструкции (ДИ) и часть работы была распределена между мной и еще одной коллегой. Новые ДИ были нами подписаны, так как нам пригрозили увольнением. Полгода назад было объявлено о сокращении штата. Новый работник тут же собралась в декрет. Теперь вновь руководитель хочет перепи-сать ДИ и вменить мне работу декретницы временно, а моей коллеге всю мою работу. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует ли такая должность?

Директор школы, в которой я работаю заместителем директора по УВР, решила перевести меня на должность заместителя директора по коррекционной работе. (Чтобы свою родственницу посадить на моё место) Существует ли такая должность? Будет ли эта работа входить в педагогический стаж? А может быть это очередная провокация директора... И вообще имеет ли она право без уведомления и моего согласия перевести с одной должности на другую?

После отпуска, выйдя на работу я обнаружила, что мой рабочий стол и ПК занят другим специалистом. По распоряжению директора мое рабочее место четко не определено, каковы должны быть мои действия. Никаких претензий по моей работе мне не предъявлялось до отпуска, моя рабочая должность осталась за мной, кабинет в котором я работала относится к отделу в котором я работаю, другого рабочего места мне не предоставлено.

Такая ситуация мой начальник приходил к моей жене на работу и собирал информацию о том когда она приходит на работу, когда уходит, интересовался её здоровьем и здоровьем ребёнка, на работе у меня с начальством конфликты, можно ли это рассмотреть как вмешательство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение