Разводная ситуация - Муж инициирует расставание, планирует привести подругу в общую квартиру. Без решения суда, каковы мои права и действия?

• г. Елабуга

Мы с мужем разошлись по его инициативе у нас 3-х комнатная квартира у него 1/9, грозиться что приведет на свою 1/9 подругу, 1/9 = 7 кв метров может ли он без решения суда определения доли проживания прживать в квартире со своей подругой, каковы мои действия в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Те кто имеют долю или прописаны имеют право проживать независимо от размера доли.