Возможен ли арест имущества при составлении договора дарения на имущество, находящееся в долговых тяжбах моего мужа?

• г. Волгоград

У моего мужа имеются долговые тяжбы, если мы составим договор дарения на имущество приобретенное в браке (мелкая бытовая техника, бытовая техника) на родителей, смогут ли приставы арестовать это имущество?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если договор будет оформлен той датой, когда исполнительное производство было заведено, то сделку могут признать недействительной