Что делать, если страховая компания отказывается выплатить компенсацию после аварии?

• г. Челябинск

Полгода назад приобрела новый автомобиль, в салоне оформила страховой прлис Осаго Северная казна. Недавно попала в аварию, по предварительной оценке, виновником могу быть и я. Ущерб существенный моя машина подлежит восстановлению, вторая машина, врезавшаяся в меня, восстановлению не подлежит. Водить попал в больницу со сломанной рукой. Попытки связаться со стаховой компание оказались тщетны, с банка отозвана лицензия. В салоне, где покупалась машина, мне сообщили, страховка не будет выплачена. Как действия мне следует предпринять? Насколько правомерно усное заявление о невозможности выплаты компенсации?

С уважением,

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Приказом Центрального Банка Российской Федерации от 07 апреля 2015 года № ОД-742 с 07 апреля 2015 года назначена временная администрация страховой организации общества с ограниченной ответственностью «Страховая компания «СЕВЕРНАЯ КАЗНА» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 1155; адрес места нахождения: 620026, город Екатеринбург, улица Сони Морозовой, дом 190; ИНН 6608003165, ОГРН 1026605409555) сроком на шесть месяцев.

Руководителем временной администрации Общества с ограниченной ответственностью «Страховая компания «СЕВЕРНАЯ КАЗНА» назначен арбитражный управляющий Гуляев Виталий Борисович, член НП «СРО «СЕМТЭК» (адрес:107078, г. Москва, ул. Новая Басманная, д. 13/2, стр. 1

Поскольку Вы, уважаемая Наталья, как причинитель вреда, по ОСАГО застрахованы в ООО СК «Северная Казна», то требование о страховой выплате предъявляется в Российский Союз Автостраховщиков (РСА), тел. 8-800-200-2275, сайт www.autoins.ru

ПРИМЕЧАНИЕ: по возникающим вопросам можете обратиться по контактному телефону: +7 (499) 917-04-86 или написать на электронный адрес: severnaya.kazna.info@gmail.com22.05.15

Источник информации: http://www.kazna.com/