Вопросы легитимности переименования должности медицинского регистратора и его влияния на стаж и заработную плату

• г. Екатеринбург

Имеет ли право администрация муниципальной больницы переименовать должность медицинского регистратора на оператора, отменив при этом медицинский стаж и понизив заработную плату?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет права.

Просто переименовать должность нельзя. Ее можно сократить из штатного расписания и ввести новую должность. Оклад новой должности может быть другой.

Здравствуйте.

Нет. Вывести из штатного расписания можно только вакантную должность.