Почему владелец ветхого жилья не может продать его в течение 3 лет после получения - препятствия при оформлении сделки и причины

• г. Элиста

Меня зовут Елена. Оформляем ипотеку, нашли объект недвижимости. Хозяйка квартиры получила ее по программе Ветхое жилье. Ей сказали, что 3 года со дня получения этого жилья она не может его продать. Почему? И не будет ли каких либо препятствий если мы все же начнем оформлять сделку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Если ваш продавец продает квартиру в первые 3 года - то она обязана будет оплатить 13 % от суммы свыше 1 млн. рублей.

Если она согласна - то других препятствия быть не должно.