Как защитить свои права при несоблюдении договора о продаже грузовой машины в рассрочку без участия юриста в Томской области?

• г. Москва

Я продал грузовую машину в рассрочку в Томской обл. по договору, а проживаю я Каширской районе. Договор был составлен между сторонами без участия юриста. Деньги нам некоторое время платили, а сейчас и не платят и не отвечают на звонки. Подскажите пожалуйста что делать. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию и прокуратуру по месту продажи автомобиля, а также можете обратиться в суд о признании сделки недействительной. Нужна помощь, обращайтесь. Удачи.

На основании положений договора обращайтесь в суд с требованием оставшихся денег. Кроме того можете учесть, что если иного не содержит Ваш договор, то до полного погашения стоимости товара, данное авто у Вас в залоге на основании п.5 ст. 488 ГК РФ.