Вопросы оплаты капитального ремонта для собственников и арендаторов в многоквартирных домах

• г. Березовский

1.должен ли собственник мкд платить за кап. ремонт?

2. если человек не является собственником, а просто снимает квартиру, кто должен платить за капитальный ремонт

3. и если дом новый, обязательно плаить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Капитальный ремонт оплачивается собственником (если в договоре на наем жилья не предусмотрено иное), в порядке определенном общим собранием собственников жилья.