Может ли мать продать квартиру без согласия проживающей дочери и какие причины есть для продажи

• г. Москва

Мать хочет продать 2-комн. Квартиру. Мать единственный собственник. Но в этой квартире прописана и проживает 19-ти летняя дочь. Может ли мать продать квартиру без согласия дочери? Причина продажи-поменять 2-комн. На 1-комн. С доплатой.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, имеет право продать без согласия дочери. Если она не выселяется и не выписывается, то новые собственники выселят через суд.

да, безусловно мать может продать данную квартиру.