Как помешать продаже доли в квартире, если один из собственников не проживает и не платит коммунальные услуги?

• г. Ярославль

Есть вопрос по поводу квартиры, я проживаю в двух комнатной квартире с ребенком у нас долевая собственность на троих, отец и мать, мать не проживает и не оплачивает коммунальные услуги, хочет продать свою долю, у нас нет средств ее выкупить, можем ли мы помешать продаже?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Помешать не можете. Через месяц,если Вы не воспользуетесь правом преимущественной покупки,она может продать любому другому лицу.