Несовершеннолетний ребенок собственник 1/4 доли дома. Могут ли его родители проживать в доме без ребенка (собственника)?

• г. Красноярск

Несовершеннолетний ребенок собственник 1/4 доли дома. Могут ли его родители проживать в доме без ребенка (собственника)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если родители не собственники, то проживать они не имеют право. С другой стороны ребенок до 14 лет также не может проживать без родителей. Все будет зависеть от усмотрения суда и конкретных обстоятельств дела.

Спросить
Пожаловаться

У дома 2 собственника по 1/2 доле. Один собственник проживает в этом доме. Можно через суд обязать его выплатить компенсацию второму собственнику, соответствующее его доле?

Три собственника (каждому принадлежит по 1/4 доли) желают продать частный дом и выплатить 4-му собственнику причитающую 1/4 долю. Однако, четвертый собственник возражает против продажи дома. Какие есть варианты заставить его съехать?

Должны ли остальные собственники подбирать варианты размена для 4-го собственника? Нужно ли проводить фактический раздел дома? Насколько будет полезен такой вариант: собственники объединяют свои доли и выплачивают 1/4 долю как незначительную?

Несовершеннолетний ребёнок имеет в квартире 4/5 доли, 1/5 доля принадлежит взрослому собственнику (родства между ними нет), проживать совместно невозможно (собственник 1/5 выпивает, нигде никогда не работал). За коммунальные платежи платят родители собственника 4/5.Собственник 1/5 на продажу доли не соглашается или просит завышенную сумму. Какие варианты есть чтоб заставить продать долю?

Может ли муж прописать своего новорожденного ребенка без согласия второго собственника (собственник несовершеннолетний ребенок) , муж собственник половины дома, ребенок собственник второй половины дома.

В доме 4 собственника с 1/4 доли у каждого. При продаже доли третьему лицу собственник доли должен предложить выкупить ее, всем собственникам имущества. А если собственник 1/4 доли хочет продать свою долю конкретному собственнику этого же дома? Как действовать в этом случае?

Есть два собственника дома и земельного участка в Ленинградской области на правах общей долевой собственности в равных долях по 1/2 доле за каждым. Гости собственника 1 несанкционированно используют электроэнергию несколько лет. Собственник 2 домом не пользовался (не проживал, не приезжал). Собственник 2 хочет засвидетельствовать с помощью органов милиции, что в доме проживают гости собственника 1. Может ли собственник 2 тем самым снять с себя в суде вину за несанкционнированное использование электроэнергии? Или все равно виноваты два собственника?

Имеет ли право собственник 1 без согласия собственника 2 делать ремонт дома?

Кто из родственников собственников может прибывать в гостях в доме? Например дети, супруг, родители имеют право быть в гостях у собственника 1? Или в доме имеют право проживать только собственники?

С уважением, собственник 2.

Два собственника, имеют по ½ доли общедолевой собственности дома.

Первый собственник постоянно живёт и пользуется всем домом, а второй собственник живёт в другом городе и не имеет возможности пользоваться домом, поэтому оба собственника решили дом продать, но долгое время по цене 3500 у.е. не могут продать дом.

Первый из собственников, который живёт в доме, снижать цену не хочет, выкупать ½ долю у второго собственника по цене 2300 у.е. тоже не хочет, но предлагает второму собственнику выкупить его долю по цене 4000 у.е.

В данной ситуации нарушаются конституционные права второго собственника.

По какой цене второй собственник дома должен выкупить ½ долю общедолевой собственности у первого собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе, ребёнок прописан с отцом в частном доме. Дом оформлен на его отца. Умер отец ребёнка, через 3 месяца умерает собственник дома. Наследником является брат отца ребёнка (сын собственника). Может ли он выписать ребёнка, ребёнок несовершеннолетний?

Есть дом и земля, 3 собственника В доме, 1 собственник земли. 2 собственника дома продали доли в доме, новые собственники сейчас хотят за копейки выкупить долю у третьего собственника и землю, с ценой третьего собственника не соглашаются и сказали, что отсудят землю, если не согласится продавать за ту сумму, которую они предлагают, что делать?

Я собственик 1/2 доли дома могу прописаться без согласия второго собственника? Второй собственник прописан в этом доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение