Несовершеннолетний ребенок собственник 1/4 доли дома. Могут ли его родители проживать в доме без ребенка (собственника)?

• г. Красноярск

Несовершеннолетний ребенок собственник 1/4 доли дома. Могут ли его родители проживать в доме без ребенка (собственника)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если родители не собственники, то проживать они не имеют право. С другой стороны ребенок до 14 лет также не может проживать без родителей. Все будет зависеть от усмотрения суда и конкретных обстоятельств дела.