Оплатит ли бывшая компания больничный после увольнения по соглашению сторон?

• г. Челябинск

Просьба ответить.

Я уволилась по соглашению сторон 31 августа и сегодня 28 сентября заболела (оплатит ли мне больничный бывшая компания?)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней после расторжения трудового договора, больничный лист после увольнения оплачивается в размере 60% среднего заработка бывшим работодателем.