Как снять обременение с земельного участка после истечения срока договора аренды?

• г. Нижний Новгород

В 2001 г был заключен договор по аренде земли сроком на 1 год. В 2002 он утратил свою силу, но соглашения о его расторжении не оформлялось. Однако обременение на данный участок числится до сих пор. Что нужно сделать, чтобы снять обременение.

Ответы на вопрос (1):

А акт возврата\передачи земельного участка оформлялся, если нет, тогда Договор аренды в настоящее время действует и считается, что он заключен на неопределенный срок. Необходимо оформить соглашение о расторжении Договора и Акт приема-передачи земельного участка и снять обременение.