Заявление на закрытие енвд ип

• г. Саяногорск

ИП закрывает единственную торговую точку на ЕНВД. Надо ли заявление на закрытие самой торговой точки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно п. 3 ст. 346.28 НК РФ снятие с учета налогоплательщика ЕНВД при прекращении им предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению ЕНВД, осуществляется на основании заявления, поданного в налоговый орган в течение пяти дней со дня прекращения предпринимательской деятельности, облагаемой указанным налогом.