Продажа комнаты в коммунальной квартире - ущемление прав ребенка размером 14 квм?

• г. Санкт-Петербург

Семья муж. жена и ребенок, проживают в двух комнатах в коммунальной квартире. Собственник муж, комнаты покупались до свадьбы и рождения ребенка. Площадь 23 и 14 квм. Подскажите пожалуйста: 1. Будет ли продажа комнаты в 14 квм ущемлением прав ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если ребенок и вы прописаны в квартире, то продать комнату Вы сможете только с разрешения органов опеки и попечительства. Ущемление прав ребенка здесь будет налицо.

Анатолий!

Если ребенок является собственником квартиры или доли в ней, при продаже необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства на отчуждение собственности .

Если ребенок просто зарегистрирован в квартире и не является собственником согласие органов опеки не требуется.

l