Иски по сделкам является

• г. Люберцы

Кто является ответчиком по иску о признании сделки купли-продажи общего имущества (автомобиля) супругов недействительной.

Ответы на вопрос (2):

Ответчик - другая сторона договора купли-продажи ( нынешний хозяин автомобиля )

два ответчика, ваш супруг заключивший сделку и покупатель, поскольку правовые последствия наступают для обоих.