Налог при продаже квартиры в собственности менее 3 лет - ставка, сроки и база расчета

• г. Рязань

Я продаю квартиру, которая в собственности была меньше 3 х лет. Вопрос-обязанна ли уплатить налог 13 процентов от кадастровой стоимости квартиры, и в какой срок? Или в рассчет принимать сумму сделки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. 13% налог оплачивается от суммы, указанной в договоре купли-продажи