Право Никифорова на отчуждение квартиры - вопросы и возможные изменения

• г. Саратов

По договору купли-продажи Цаплин передал Никифорову трехкомнатную квартиру, в подтверждение чего ими был подписан акт приема-передачи. Оплата стоимости квартиры была произведена покупателем частично. Однако стороны не зарегистрировали сделку в установленном порядке.

Через некоторое время Никифоров продал указанную недвижимость Смагину, заключив с ним договор в простой письменной форме. Цаплин, узнав о совершенной сделке, подал иск в суд о признании ее недействительной. Он считал, что Никифоров, не рассчитавшись с ним полностью, не вправе был распоряжаться данной недвижимостью.

Вправе Никифоров отчуждать квартиру до ее полной оплаты? Изменится ли решение в случае, если Никифоров полностью оплатил стоимость квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Решение задач платная услуга--обращайтесь.