Как заставить отца выплачивать алименты и сохранить права на содержание ребёнка в случае оспаривания отцовства

• г. Владивосток

У меня такой вопрос: забеременела за месяц до 18 лет, ребёнок родился в гражданском браке, гражданский супруг-отец ребёнка в загсе писал заявление, при регистрации ребёнка, юридически признав своим. Прожили 6,5 лет. Сейчас дочери 10 лет. За три года ни одного перечисления алиментов, приставы ничего не смогли истребовать, теряли бумаги, по моему заявлению повторно возбуждали исп. производство. Сейчас в другом субъекта РФ он находится, его ограничили в выезде. Долг около 250 тысяч. Платить не хочет. Написал заявление в суд, о том, что сделал ДНК и ребёнок не его. Об этом я не была уведомлена вообще. Во время совместной жизни мог без труда подделать печать, я категорически сомневаюсь в достоверности этих документов. Подал в суд по месту моей прежней прописки, сейчас мы с ребенком проживаем и зарегистрированы совсем по другому району. Назначено заседание на середину октября. Я так понимаю, он не хочет оплачивать этот долг и в последующем хочет быть освобожден от обязательств по содержанию ребёнка. Ребёнка он признал своим при регистрации факта рождения. Что в такой ситуации посоветуете делать, если я хочу, чтобы он выплачивал все по закону. И ещё у меня сейчас грудной второй ребёнок, и судебные заседания за 330 км мне совсем неудобны.

Ответы на вопрос (4):

Прежде всего нужно нанимать юриста что бы он ходил в заседания.