Необходимость внесения изменений в график отпусков при изменении состава сотрудников или условий отпуска

• г. Москва

Обязательно ли делать изменения к Графику отпусков при приеме и увольнении сотрудников, а так же при переносе отпуска или изменению количества дней отпуска сотрудников. Если обязательно, то каким именно способом.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

в соответствии со ст. 123 ТК РФ график отпуском составляется и утверждается на год. В связи с заключением трудового договора с новыми работниками и по прочим указнным вами причинам график не пересоставляется. Эти вопросы решаются вне графика. в соответствии с нормами Трудового кодекса ( приказами-о переносе отпуска, о предоставлении новому работнику и т.п.)