Как повлиять на запрет на контакт родителей с внуками с точки зрения законодательства РФ?

• г. Сочи

После семейного скандала, мой брат и его супруга запрещают моим родителям видеть внуков. Пожалуйста подскажите, как,с точки зрения законодательства РФ,мы можем повлиять на данную ситуацию? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Дедушка и бабушка вправе обратиться в суд с исковым заявлением об установлении порядка общения с внуками. Обычно вопрос всегда решается положительно.