Каковы последствия, если на меня открыто ИП, но я не работаю и не получаю доход, а налоги не платит муж?

• г. Новосибирск

Если на меня открыто ИП но я там не работаю и не чего не получаю, работает муж, я не чего не понимаю, налоги он не платит, что мне будет? Если на меня открыто ИП.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Долги по ИП будут взыскивать с Вас в принудительном порядке.

Если муж еще и не отчитывается в налоговую инспекцию, то Пенсионный фонд может начислить страховые взносы по максимальному тарифу, а это более 100 тыс. руб. за год.