Повестка в армию - Ситуация с молодым учителем из Крыма, жена на последнем месяце беременности

• г. Симферополь

Я живу в Крыму. Работаю учителем в местной сельской школе. В армии не был. Мне 24 года. Моя жена на последнем месяце беременности, нигде не работает. Пришла повестка. Заберут ли меня в армию? Я являюсь единственным кормильцем в нашей семье.

Ответы на вопрос (2):

Да. заберут. Отсрочку для сельских учителей давно отменили.

Добрый день!

Вас призовут. на вашего ребёнка жене будут выплачивать пособие, сразу около 23 с чем-то тысяч по беременности, а после рождения, на ребёнка ежемесячно более 9800 рублей. кроме всех гражданских выплат. конечно эти деньги не компенсирует отсутствие мужа и папы, но хоть чуть-чуть поддержат в случае чего.

Для того чтобы получить выплату жене военнослужащего, необходимо представить следующие документы: Заявление; Копия свидетельства о браке; Справка из женской консультации о постановке женщины на учет; Копия паспорта жены военнослужащего. Справка из воинской части о прохождении мужем военной службы по призыву с указанием срока службы; Выплата беременной жене военнослужащего назначается в течение десяти дней со дня подачи пакета документов.