Проблемы с смартфоном после ремонта - вопрос о замене и возможности выигрыша в суде

• г. Иркутск

Купила смартфон, начал постоянно виснуть, перезагружаться. Через месяц после покупки сдала в ремонт по гарантии. После ремонта (заменили запчасть) телефон стал работать еще хуже, Пришла в магазин, попросила заменить на аналогичный, ответили что необходимо проверить, отправили опять на ремонт, а не на диагностику, когда вернулся сказали, что ничего не обнаружили, дефекта нет и отказали в обмене. 8 сентября подала претензию на обмен в магазин, ответ получила по почте 25.09, где говорится, что они прочитали мою претензию, в которой якобы прошу вернуть деньги, хотя я прошу замену, и предлагают мне провести диагностику за свой счет, если она покажет производственный брак, они вернут мне деньги. Что мне подскажите делать, выиграю ли я суд если подам на них? квитанции о ремонте и претензия с регистрацией у меня имеются. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Поясните, что значит стал работать хуже?

Здравствуйте! В суд безусловно обратиться придётся, ну а исход зависит от правильности и своевременности всех действий. Кроме того,пока готовитесь к суду обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой.