Заявление о праве на наследство в другом городе

• г. Краснодар

Как получить свидетельство о праве на наследство через 9 лет после подачи заявления в другом городе.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо обратиться к нотариусу лично, по месту подачи заявления.

Здравствуйте! Свидетельство о праве на наследство выдается только нотариусом по месту жительства умершего. Либо лично получайте, либо выдайте доверенность на право оформления наследства.

Созвонитесь с нотариусом по месту передачи заявления и определитесь по данному вопросу.