Как расторгнуть фиктивный брак, если местонахождение другого супруга неизвестно?

• г. Мурманск

Вопрос у меня к Вам следующий.

Я проживаю в гражданском браке 4 года. Мой муж заключил фиктивный брак в 1987 году (для покупки квартиры, тогда еще не было приватизации).

Эта женщина, получив деньги за квартиру, уехала из города не знаем куда, в Мурманске она не проживает. Подавали в суд на расторжение брака с указанием того, что место жительства ответчицы не знаем. Дело вернули и мы в тупике. Что нам делать? Из-за сложившейся ситуации мы не можем оформить свои отношения. Пожалуйста, подскажите нам правильный выход.

За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Считаю, что Вам необходимо обратиться в ОВД с заявлением о розыске бывшей супруги, и если они в течение года ни к чему не приведут - обратиться в суд о признании ее безвестнопропавшей. На основании решения суда по этому делу Вы счможете обратиться в суд с иском о разводе.

Как все верно оформить Вы можете узнать из тематической консультации "В поисках правды-1" (раздел "Тематические консультации".