Как расторгнуть фиктивный брак, если местонахождение другого супруга неизвестно?

• г. Мурманск

Вопрос у меня к Вам следующий.

Я проживаю в гражданском браке 4 года. Мой муж заключил фиктивный брак в 1987 году (для покупки квартиры, тогда еще не было приватизации).

Эта женщина, получив деньги за квартиру, уехала из города не знаем куда, в Мурманске она не проживает. Подавали в суд на расторжение брака с указанием того, что место жительства ответчицы не знаем. Дело вернули и мы в тупике. Что нам делать? Из-за сложившейся ситуации мы не можем оформить свои отношения. Пожалуйста, подскажите нам правильный выход.

За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Считаю, что Вам необходимо обратиться в ОВД с заявлением о розыске бывшей супруги, и если они в течение года ни к чему не приведут - обратиться в суд о признании ее безвестнопропавшей. На основании решения суда по этому делу Вы счможете обратиться в суд с иском о разводе.

Как все верно оформить Вы можете узнать из тематической консультации "В поисках правды-1" (раздел "Тематические консультации".

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы получить от Вас компетентный вопрос на следующий вопрос. Мы с мужем состоим в браке почти год. До регистрации брака мною была приобретена квартира по ипотеке. Ипотека еще не погашена. Ипочные платежи я погашаю сама. Муж в квартире не прописан. Кроме того, мы фактически проживаем с ним в разных городах с момента регистрации, я в указанной квартире, он на съемной квартире в другом городе. Но некоторые свои личные вещи и предметы мебели он перевез в мою квартиру. Заключая брак, мы планировали купить квартиру в городе, где проживает сейчас мой муж и проживать там совместно. Но у нас не сложились отношения. И сейчас я хочу оформить развод. Я предложила мужу, что он может забрать свои вещи и мебель, а также все что было куплено им после брака. Но он против развода и недавно заявил мне что будет подавать на раздел имущества. Мне хотелось бы уточнить, на какое имущество может претендовать муж. Подлежит ли разделу квартира в которой я проживаю. Заранее Вас благодарю!

День добрый. Ситуация такая, Квартира приобреталась в 1985 г. в браке. В кооперативном доме (ТСЖ), паевые взносы вносились от лица мужа. В 1987 г. Развод после чего бывший муж выписался и уехал в другой город. В квартире проживала бывшая супруга. От первого брака есть сын и от второго брака есть сын. В 2011 году

бывшая супруга умирает, с того момента в квартире проживают 2 сына. В 2016 году приезжает бывший супруг (первый брак) и оформляет квартиру на себя.

Вопрос: как быть сыну от второго брака, чтобы получить долю в квартире и есть ли такая возможность?

Жила с бывшим законным мужем 10 лет в гражданском браке. В это время он заключил законный брак на 1 мес, женившись на женщине с ребенком-фактической жене брата. Мой бывший муж ее прописывает в квартиру, затем она выходит замуж за брате и его, как мужа прописывают в эту же квартиру.

Воопрос: КУДА и КОМУ можно поднять вопрос о признании данного брака фиктивным?

Куда мне подать заявление? Сами они этого конечно не сделают.

В гражданском браке приобретена квартира оформлена на меня, я как собственник прописала гражданского мужа в квартиру. Через 2 года зарегистрировали брак. Имеет ли муж в случаи расторжении брака право на квартиру?

Мой муж умер. Есть квартира, купленной в гражданском браке, имея сына. Через год зарегистрировали брак. Муж может подарить квартиру детям первого брака.

В 1988 году мой муж вступил в брак. В 1989 году муж получил служебную квартиру на двоих. Жена не вселялась в эту квартиру, они вместе не жили, общего хозяйства не вели. Брак был фиктивным. Развелись в 1990 году. По сегодняшний день жена не проживает, не оплачивала все эти годы коммунальных услуг. Подскажите, какие есть шансы о ее выселении. Мы знаем, что она сейчас проживает в Германии, у нее семья. Заканчивается срок бесплатной приватизации. Что делать и какие наши действия.

Права ли паспортистка требуя у меня свидетельство о расторжении брака. Когда в предыдущем паспорте который меняю. Нет, штампов о бракосочетании, и разводе. Паспорт был выдан в 1997 году, без штампов. Тогда я предоставляла свидетельство о расторжении брака. Брак, расторгнут 1 сентября 1989 года! Живу, в гражданском браке. Не зарегистрирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приобретена в браке на жену (свидетельство о собственности оформлено на жену) Муж на раздел имущества не подавал. Деньги на покупку квартиры полностью давали родители жены. Брак расторгнут. Может ли жена, после расторжения брака продать квартиру или необходимо согласие бывшего мужа. Как можно выписать мужа из этой квартиры.

У меня к Вам такой вопрос. В гражданском браке муж подарил жене квартиру, затем оформили официальный брак. Вопрос: После смерти жены, кому достаётся квартира, мужу или детям жены от первого брака? Спасибо.

У меня такая ситуация до моего брака мои родители покупали трехкомнатную квартиру. Договор покупки квартиры был оформлен на меня в 2009 году. Через год в 2010 я вступила в брак. А право собственности на квартиру было оформлено в 2011 году во время брака. Т.е. куплена квартира по договору в 2009 до брака а право собственности во время брака оформлено. Бывший муж после того как подал на развод решил поделить мою квартиру и выгнать меня с маленьким ребенком на улицу, имеет ли он на это право покупка квартиры же была до брака? Чеков на покупку у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение