Что делать, если мотороллер без номеров и страховки забрали на штрафстоянку и отдать его обратно в ГИБДД не хотят? Являются ли первые сутки на любой штрафстоянке бесплатными?

• г. Самара

Такая ситуация: на штрафстоянку забрали мотороллер, он был без номеров, страховки на него нет, тех паспорт только на старого владельца. Но отдавать обратно в ГИБДД не хотят, ссылаясь на то, что нет страховки. Что делать?

Пока будет оформляться страховка, набежит большая сумма за стоянку. И еще вопрос: всегда ли, на любой ли штрафстоянке первые сутки бесплатны?

Ответы на вопрос (1):

нет, первые сутки не везде бесплатны. Вам не отдают ТС не только из-за страковки, а точнее вообще не из-за этого, а потому, что никакого отношения к данному ТС вы не имеете.